Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Ему несколько раз объяснили, что при расторжении договора они обязаны будут обесточить нашу электроустановку.
Расторжение договора, безусловно, ведёт к полному ограничению энергопотребления. Сторона договора - ДНТ. Сеть находится на территории ДНТ.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
То, что при этом будут обесточены жители, якобы значения не имеет.
2. Ограничение режима потребления вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:
...
в) прекращение обязательств по поставке электрической энергии (мощности) по договору энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) и (или) по оказанию услуг по передаче электрической энергии в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики по договору оказания услуг по передаче электрической энергии;

Если договор расторгается, то обязательства по поставке электроэнергии прекращаются. Тем не менее:

17. Введение ограничения режима потребления в отношении индивидуальных предпринимателей, граждан - потребителей электрической энергии, за исключением граждан - потребителей коммунальной услуги по электроснабжению, осуществляется в соответствии с требованиями, установленными настоящими Правилами.

17.1. Введение ограничения режима потребления в отношении граждан - потребителей коммунальной услуги по электроснабжению осуществляется по основаниям и в порядке, которые установлены жилищным законодательством Российской Федерации.

Вам же они постоянно в письмах шлют ссылки на 354-е постановление? Вот пусть и почитают, что там написано. Ограничение энергопотребления возможно только при наличии задолженности по оплате.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Что это? Блеф, незнание закона или мы чего-то не поняли???
Всё, что угодно. Требуйте, чтобы они свои аргументы подкрепляли соответствующими ссылками на пункты законодательства.