Расторжение договора, безусловно, ведёт к полному ограничению энергопотребления. Сторона договора - ДНТ. Сеть находится на территории ДНТ.
2. Ограничение режима потребления вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:
...
в) прекращение обязательств по поставке электрической энергии (мощности) по договору энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) и (или) по оказанию услуг по передаче электрической энергии в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики по договору оказания услуг по передаче электрической энергии;
Если договор расторгается, то обязательства по поставке электроэнергии прекращаются. Тем не менее:
17. Введение ограничения режима потребления в отношении индивидуальных предпринимателей, граждан - потребителей электрической энергии, за исключением граждан - потребителей коммунальной услуги по электроснабжению, осуществляется в соответствии с требованиями, установленными настоящими Правилами.
17.1. Введение ограничения режима потребления в отношении граждан - потребителей коммунальной услуги по электроснабжению осуществляется по основаниям и в порядке, которые установлены жилищным законодательством Российской Федерации.
Вам же они постоянно в письмах шлют ссылки на 354-е постановление? Вот пусть и почитают, что там написано. Ограничение энергопотребления возможно только при наличии задолженности по оплате.
Всё, что угодно. Требуйте, чтобы они свои аргументы подкрепляли соответствующими ссылками на пункты законодательства.





Ответить с цитированием