Цитата Сообщение от VadimAn Посмотреть сообщение
Меня просто поразило отношение сотрудников
Хамство, к сожалению, признак "фирмы", визитная карточка. Типичное поведение людей, которые когда-то давно вообразили себе, что потребитель существует для них, а не наоборот. Кроме того, некоторые из особо ретивых потребителей посягают на святое и счётчики ставят по правилам, а не по их хотению. Как прикажете в Вами после такого святотатства разговаривать? Только как с несомненным врагом человечества. )))

Цитата Сообщение от VadimAn Посмотреть сообщение
Кстати, если я уже подключен (все документы в порядке)
Всегда говорил, что энергетика наиболее передовая отрасль. Надо банкам перенять этот передовой опыт. Представьте себе, банк закрывает кредитный договор, а на вопрос нести ли им деньги, смущённо улыбаются и машут ручкой. ))) Однако это только светлые мечты.

Посмотрите есть ли в комплекте документов Акт допуска счётчика в эксплуатацию? Его, по идее, быть там не должно. Иначе придётся констатировать, что в Вашей ЭСО работают не совсем адекватные люди. Без этого Акта вы не можете пользоваться электроэнергией, поскольку не имеете расчётного счётчика, отметки о его пломбировке и т.д. Его номер и первичные показания актируются и попадают в базу данных энергосбыта. Если Вас посетят хмурые люди, которые хамили Вам сегодня, то отыграются за очередную смертельную обиду по полной программе.